Главная / Образцовые коллективы Центра / "Детский образцовый коллектив" «Театр игры «Парус»

"Детский образцовый коллектив" «Театр игры «Парус»

Творческое объединение «Театр игры « Парус» создано в сентябре 2010 года и является обладателем звания - "Детский образцовый коллектив". Руководителем коллектива является Абрарова Светлана Дмитриевна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории. Увлечённый, творческий человек с активной жизненной позицией , способный организатор, ценитель театрального искусства

В основе работы творческого объединения лежит любимый любыми детьми вид театрального зрелища - театр игры. Образовательная программа «Театр игры Парус » знакомит детей с миром искусства, вводит их в мир творчества, открывает пути художественного познания, воспитывает эстетическое отношение к окружающей действительности, вовлекает их в процесс духовного роста.

Занятия театрально-сценическим творчеством – это воздействие на память, волю, воображение, чувства, внимание, мышление ребенка. Они помогают развивать логику, владеть своим телом, освободиться от внутренних зажимов, воплотить через игру несбывшиеся идеи и мечты. В этом и состоит одна из важнейших задач воспитания средствами театрального искусства.

В процессе подготовки спектакля обучающиеся приобретают разносторонние навыки в обращении с различными инструментами и материалами, у них развиваются сообразительность и конструктивные способности, эстетический вкус и способности в области изобразительного искусства - чувства цвета, формы, снимание художественно-образного изображения.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 5 декабря 2022 в 13:45. Последнее редактрование: 5 декабря 2022 в 13:46