Главная / Отделы / Отдел "Социально-педагогических форм работ"

Отдел "Социально-педагогических форм работ"

Отдел является структурным подразделением МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района.

Цель работы:

Организация развивающего досуга детей и молодежи в соответствии с их возрастными и социальными запросами в условиях работы  по месту жительства.

Задачи:

• Разработка программно-методического обеспечения образовательного процесса по культурно-досуговой деятельности в детских клубах по месту жительства.

• Разработка и апробация новых эффективных технологий досугового направления, прогрессивных игровых форм и методик.

• Создание целостной системы мероприятий, направленных  на повышение профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов.

Функции:

• организация образовательного процесса;

• работа в социуме;

• организационно-массовая работа;

• социально-педагогическая работа;

• работа с родителями;

• работа с ветеранами ВОВ, тыла, ветеранами ВОВ микрорайона;

• работа по профилактике правонарушений;

• работа по профилактике дорожного травматизма.

Направления деятельности:

•  художественное;
  •  социально-гуманитарное;
  •  физкультурно-спортивное.

Приоритетное направление: художественное.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 10 ноября 2022 в 13:20. Последнее редактрование: 12 сентября 2023 в 12:41